Ansprechpartner


 Stadtverwaltung Eisenhüttenstadt

 

Stadtverwaltung Eisenhüttenstadt
Fachbereichsleiter Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung, Kultur und Sport
Herr Gerlach, Telefon: 03364 566-276
Frank-Uwe.Gerlach@eisenhuettenstadt.de [0]

Bereichsleiterin Stadtentwicklung/Stadtumbau
Frau Nowak, Telefon: 03364 566-277
Christiane.Nowak@eisenhuettenstadt.de
 [1]

Bereich Stadtentwicklung/Stadtumbau
Frau Haubold, Telefon: 03364 566-264
Gabriele.Haubold@eisenhuettenstadt.de [2]

Fachbereichsleiter Bauen und Liegenschaftsverwaltung
Herr Reichl, Telefon: 03364 / 566-330
Michael.Reichl@eisenhuettenstadt.de [3]

 

Wohnungsunternehmen

 Gewi Logo

 

GeWi Eisenhüttenstädter Gebäudewirtschaft GmbH
Abteilung Umzugsmanagement
Frau Kappel, Telefon: 03364 423-457
info@gewi-ehst.de  [4]

 Eisenhüttenstädter Wohnungsbaugesellschaft e.G.

 

EWG Eisenhüttenstädter Wohnungsbaugenossenschaft e. G.
Telefon Vermietungsservice: 03364 7550-55
Telefon Leerwohnungen / Umzugsmanagement: 03364 7550-65
Telefon Abteilung Technik: 03364 7550-50
ewg-besser-wohnen@t-online.de [5]


Externe Begleitung

 Brandenburgische Beratungsgesellschaft für Stadterneuerung und Modernisierung

 

B.B.S.M.
Brandenburgische Beratungsgesellschaft für Stadterneuerung
und Modernisierung mbH
Herr Fröhlich
Telefon: 0331 28997-83
stadtumbau@bbsm-brandenburg.de [6]


Links:
[0] mailto:Frank-Uwe.Gerlach@eisenhuettenstadt.de
[1] mailto:Christiane.Nowak@eisenhuettenstadt.de
[2] mailto:Gabriele.Haubold@eisenhuettenstadt.de
[3] mailto:Michael.Reichl@eisenhuettenstadt.de
[4] mailto:Info@gewi-ehst.de
[5] mailto:ewg-besser-wohnen@t-online.de
[6] mailto:stadtumbau@bbsm-brandenburg.de